На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

IT-эксперт Силаев рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

Заведующий лабораторией доверенного искусственного интеллекта РТУ МИРЭА Юрий Силаев рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями.

В беседе с Lenta.ru эксперт отметил, что фишинг, маскирующийся под официальные коммуникации, происходит в сезон налоговых деклараций.

По словам специалиста, гражданам приходят письма, смс или сообщения в мессенджерах, в которых говорится о якобы переплате, недоплате или блокировке аккаунта.

«Ссылка в таком сообщении ведёт на безупречно подделанный сайт-клон, где у вас попросят ввести логин, пароль, данные карты или паспорта», — сказал Силаев.

Ранее эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин объяснил в беседе с RT, какую информацию ни в коем случае нельзя выдавать в разговоре с мошенниками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх