На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    ДАЙ  БОГ РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ выдержки, мудрости и воинской удачи..  ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ  РЕБЯТ!!«Иммунитет у нас ...

Физик Ковальчук: у российских учёных много идей освоения Луны и дальнего космоса

У российских учёных много идей, которые касаются освоения Луны и дальнего космоса, сообщил РИА Новости физик, президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Наработки учёных следует продвигать, фиксируя технологическое лидерство России, подчеркнул собеседник.

«Надо знать свою цену и правильно выстраивать отношения с партнёрами», — считает Ковальчук.

По его словам, в Китае сегодня успешно развивается термоядерный проект.

«Но надо помнить, что он начинался на советской установке Токамак (установка для термоядерного синтеза. — RT), поставленной туда в начале 2000-х годов. А затем мы вместе спроектировали Токамак нового поколения, который сегодня один из лучших», — продолжил физик.

В октябре прошлого года глава «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что корпорация может сдвинуть на более ранние сроки старты следующих миссий «Луна-26» и «Луна-27».

 

Ссылка на первоисточник
наверх