На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

РФС отстранил арбитра Васильева за ошибку в матче «Ротор» — «Ахмат»

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) и председатель экспертно-судейской комиссии при президенте РФС Ашот Хачатурянц сообщил о временном отстранении арбитра Станислава Васильева от работы на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Станислав Васильев ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 85-й минуте матча 28-го тура РПЛ. В концовке чемпионата проходят очень важные матчи, и судьям как никогда нужно понимать свою ответственность. Васильев допустил грубейшую ошибку, несопоставимую с профессиональным уровнем судьи РПЛ. По результатам заседания ЭСК я принял решение провести служебную проверку в отношении Васильева. До её окончания он будет отстранён от работы на матчах РПЛ, а уже после её завершения будет решаться вопрос о его дальнейшей работе», — приводит слова Хачатурянца пресс-служба РФС.

В матче, прошедшем в Волгограде 1 мая, «Ротор» одержал победу над «Ахматом» со счётом 1:0.

Ранее сообщалось, что КДК РФС не выявил нарушений правил безопасности на матче «Зенит» — «Локомотив».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх