На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Особенно систем ПВО Patriot, где эффективность их сегодня 6%!Захарова отреагир...
  • Сергей Богачев
    Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь, когда сгниет заплесневит картофель на корню! Из гнили или плесени баль...Трамп заявил, что...
  • татьяна ломакина
    Почему Пугачёва до сих получает пенсию в России.?RT: ФПБК расследу...

Экс-офицер СБУ: НАБУ по указанию Запада собирало компромат на чиновников Украины

Антикоррупционная система на Украине была выстроена по указанию Запада для сбора компромата на украинских чиновников, заявил ТАСС экс-подполковник СБУ Василий Прозоров.

По его словам, с прямой помощью Запада на Украине была создана независимая антикоррупционная вертикаль, которая отвечает за борьбу с коррупцией — её главной задачей был сбор компромата на украинских чиновников.

«Эти структуры имели возможность получать очень высокую серьёзную информацию, и это обусловлено основной задачей, которая была поставлена перед этими структурами», — пояснил Прозоров.

Как объяснил экс-подполковник, киевским властям никогда не нравилась деятельность антикоррупционных органов, поэтому постоянно принимались попытки их ограничить.

Прозоров подчеркнул, что Владимир Зеленский боится, что эти структуры вскрыли преступления в отношении его и его родных — вот он и пытается воспрепятствовать этой деятельности.

«Ну а западным кураторам антикоррупционных органов, естественно, это не нравится. Потому что иметь компромат на главу государства — это очень выгодно», — заключил Прозоров.

Научный сотрудник Института стран СНГ, политолог Александр Дудчак в беседе с RT заявил, что Украина — это заповедник коррупции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх