На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

МИД России: Киев продолжает курс на насильственную украинизацию страны

В МИД России прокомментировали заявление министра образования Украины Анны Новосад о переводе с 2020 года русскоязычных школ в стране на украинский язык.

Как отметили в российском дипведомстве, государство, построенное на подавлении национально-языковой идентичности и нарушении прав человека, никогда не будет прочным и стабильным.

«История учит, что такие действия к добру не приводят», — указали в МИД.

Там подчеркнули, что, несмотря на критические замечания Венецианской комиссии Совета Европы в отношении закона «Об образовании», официальный Киев «продолжает взятый предыдущей властью курс на тотальную и насильственную украинизацию страны».

Ранее министр образования Украины анонсировала переход русскоязычных школ на украинский язык преподавания в 2020 году.

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с ФАН прокомментировал данное заявление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх