На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Зато соплей меньше при таком морозеЛеус: минувшая но...
  • Malina
    Вот этих "бравых" ворюг  в кандалы и на восстановление Донбаса!РИА Новости: два ...
  • Геннадий Бережнов
    Испытания то новейших систем «Буревестник» и «Посейдон» произвели серьёзное впечатление за рубежом. Однако к каким то...Нарышкин: на Запа...

Специалист Шиенок: за неуплаченный налог по вкладу будут начислены пени

Партнёр налоговой практики КА «Юков и партнёры» Иван Шиенок напомнил об ответственности для россиян при неуплате налога по вкладам в срок до 1 декабря 2025 года.

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок налогоплательщику начислят пени в размере 1/300 действующей ключевой ставки за каждый день просрочки, предупредил он в беседе с «Газетой.Ru».

«Пеня будет начисляться на сумму отрицательного сальдо на едином налоговом счёте налогоплательщика.

На её размер могут повлиять и иные обстоятельства (предоставление отсрочек по налогам, арест счетов налогоплательщика и др.)», — отметил Шиенок.

Эксперт напомнил, что доход по вкладам физлиц в российских банках облагается налогом (НДФЛ от 13%) только в случае, если этот доход более 200 тыс. рублей, причём налог нужно заплатить только с суммы, превышающей 200 тыс.

Ранее сообщалось об исследовании, согласно которому 21% россиян открыл детям персональные банковские карты и перечисляют туда небольшие суммы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх