На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Зеленский поручил провести аудит угольной отрасли Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести финансовый и кадровый аудит угольной отрасли.

Об этом сообщает «112 Украина».

Ответственность за исполнение соответствующего поручения будет нести министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель.

«Я поручаю господину Оржелю в кратчайшие сроки провести полный финансовый и кадровый аудит угольных предприятий, отчитаться публично и передать результаты аудита правоохранительным органам», — сказал глава Украины.

По словам Зеленского, коррупция в угольной сфере страны стала одной из причин её упадка.

Ранее президент Украины потребовал от правительства погасить долги по заработной плате шахтёрам в ближайшие два месяца.

В феврале премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил о намерении закрыть убыточные государственные шахты, а шахтёров этих предприятий трудоустроить.

 

Ссылка на первоисточник
наверх