На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Советник Токаева: Казахстан пока воздержится от подачи заявки в БРИКС

Казахстан пока воздержится от подачи заявки в БРИКС, заявил пресс-секретарь президента страны Берик Уали.

«В настоящее время и, скорее всего, в обозримом будущем Казахстан воздержится от подачи заявки в БРИКС», — сказал он в интервью «Тенгриньюс».

Уали пояснил, что это связано в том числе с многоступенчатым процессом рассмотрения вопроса о членстве и аспектами, которые касаются перспектив развития объединения.

При этом он отметил, что Казахстан с интересом наблюдает за эволюцией БРИКС.

Уали также сообщил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен поучаствовать в саммите БРИКС в Казани.

 

Ссылка на первоисточник
наверх