Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов ответил на вопрос о критике со стороны иностранных спортсменов в адрес россиянина Александра Логинова, который завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в итальянской Антерсельве.
«Высказывания норвежцев? Они и меня обвиняли в употреблении допинга.
Они негодяи в этом плане. Я очень рад, что их обыграл и Фуркад», — цитирует Тихонова «Чемпионат».Он также выразил мнение, что Логинову по силам выиграть ещё одну гонку на мировом первенстве.
«Если отработает так же чисто и так же быстро. Но Фийон Майе тоже очень сильный, он в очень хорошей форме. Будем болеть и верить», — добавил Тихонов.
Логинов был дисквалифицирован IBU на три года в ноябре 2014 года за эритропоэтин и вернулся к соревновательной деятельности в 2017-м.
28-летний россиянин преодолел дистанцию за 28 минут 48,1 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Для Логинова это золото стало первым в карьере на чемпионатах мира.
Ранее Тихонов заявил, что очень рад победе Логинова в спринте на ЧМ по биатлону.
Свежие комментарии