На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

В московском парке нашли краснокнижного вяхиря

В Терлецком парке нашли дикого лесного голубя — вяхиря, занесённого в Красную книгу Москвы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сайт пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Птица гнездится только в Подмосковье, ранее её видели только во время пролёта на западе и юго-западе Москвы», — заявили в ведомстве.

Там напомнили, что в средней полосе России вяхирь относится к перелётным птицам и отлёт начинается как раз в середине октября.

«Специалисты Мосприроды считают, что вяхирь оказался в Терлецком парке именно на пролёте», — добавили в департаменте.

По внешнему окрасу и форме тела дикий голубь почти не отличается от обыкновенного городского, за исключением размера: он достигает 40 см.

Ранее, как сообщало ФАН, в Москве рассказали о животных, попадающих в центр реабилитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх