
Издание NEWS.ru представило специальный проект, приуроченный к 35-й годовщине прекращения существования Советского Союза.
Распад СССР в 1991 году затронул судьбы миллионов людей, для которых это событие означало смену государства и привычного образа жизни.
За прошедшие 35 лет бывшие советские республики прошли разный путь развития. Некоторые из них добились устойчивых экономических и политических результатов, другие столкнулись с внутренними конфликтами и нестабильностью.
Отношения с Россией у стран, образовавшихся на постсоветском пространстве, также складывались по-разному.
Спецпроект «35 лет без СССР», который продлится до 25 декабря, предлагает ретроспективный взгляд на трансформацию бывших республик СССР, анализируя ключевые события и итоги их развития за три с половиной десятилетия.
Свежие комментарии