
Министр транспорта США Шон Даффи в интервью телеканалу ABC предупредил об отменах и задержках рейсов по всей стране из-за нехватки авиадиспетчерского персонала на фоне приостановки работы американского правительства.
«Мы отложим, мы отменим любой рейс в национальном воздушном пространстве, чтобы убедиться в безопасности людей», — сказал глава ведомства.
При этом он добавил, что если шатдаун не завершится в ближайшие несколько недель, то ситуация значительно усугубится и сегодняшние дни покажутся лёгкими.
По данным Федерального управления гражданской авиации США, почти 50% всех крупных центров управления воздушным движением испытывают нехватку персонала. Согласно публикации, авиадиспетчеры обязаны работать без оплаты на время шатдауна.
В The New York Times ранее писали, что из-за шатдауна в аэропорту Орландо не хватает квалифицированных диспетчеров.
Кроме того, президент США Дональд Трамп также предупредил, что американцы останутся без талонов на еду из-за шатдауна.
Свежие комментарии