На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

«Ъ»: ФАС подготовила поправки о возможности изъятия акций стратегических предприятий

Федеральная антимонопольная служба подготовила проект поправок к закону, регулирующему сделки, по которым иностранный инвестор может получить контроль над стратегическим предприятием.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как следует из пояснительной записки к подготовленному проекту, ФАС намерена обеспечить неотвратимость наказания за неправомерные действия при заключении подобных сделок.

ФАС предлагает расширить набор «санкций» для иностранных инвесторов, которые приобрели контроль над стратегическим предприятием с нарушением закона, в частности, за счёт закрепления возможности изъятия их доли в пользу государства при признании сделки по её покупке недействительной.

В декабре, как сообщал телеканал «360», представители подмосковного Мининвестиций посетили с рабочим визитом посольство Швейцарии в России. Министр инвестиций региона Екатерина Зиновьева заявила, что предприятия со швейцарским капиталом создали в Подмосковье свыше 2,4 тыс. рабочих мест.

Зиновьева также отметила, что швейцарский бизнес продолжает активно развивать свои проекты в области, несмотря на пандемию.

Как ранее сообщала НСН, бизнес Германии инвестировал в Москву $7,8 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх