На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 549 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Оно у них есть, нмStrategic Culture...
  • Eduard
    Не верим!Нацполиция Украин...
  • Старый
    Мы в павильоне не были но пол города знает что мы отмечали.Овчинский: около ...

Онищенко назвал идею продавать спиртное два часа в день робкой мерой

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко прокомментировал сообщение о том, что Минздрав концептуально поддержал инициативу российских регионов об ограничении продажи алкоголя.

«Это очень робкие шаги. Мы с вами уже не один год видим положительный пример Чечни и Ингушетии, которые запретили продажу на территории этих республик алкогольных напитков», — заявил он в беседе с сайтом kp.ru.

По его словам, в данном случае ограничения хороши, и если даже в отдельных регионах продажу алкоголя ограничивают до нескольких часов, то это нужная инициатива.

Ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов анонсировал ограничение на продажу алкоголя в регионе по будням с 1 марта 2025 года.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов в беседе с RT заявил, что к любым запретам и ограничениям на рынке алкоголя нужно подходить очень аккуратно и сбалансированно, чтобы избегать контрафакта и развития серой зоны торговли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх