На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не можешь спать, не мучай жопу!!!)))«Устали от этого»...
  • Юрий Зубрин
    Нашли тему ....Страна разрушена ,всё продано ,гибель миллионов людей и это не повод для возмущения ,а вот херня сущая...В Киеве проходит ...
  • Александр Харченко
    Трамп и сюда нос сунул,опять в пролете окажетсяТрамп заявил, что...

NYT: Эрдоган стал головной болью для администрации Байдена из-за его отношений с Россией

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган стал «головной болью» для американского лидера Джо Байдена из-за усилий Анкары по заключению продуктовой сделки с участием России, пишет The New York Times.

По словам журналиста Майкла Кроули, официально администрация Байдена приветствовала соглашение, которое должно облегчить глобальный продовольственный кризис, однако «в частном порядке» Эрдоган стал причиной «сильного раздражения» для чиновников Белого дома.

Так, например, его встречи с российским и иранским президентами Владимиром Путиным и Ибрагимом Раиси «противоречат западному нарративу о глубоко изолированных Иране и России», говорится в статье.

Кроули отмечает «уникальное положение» турецкого лидера, который «часто расходится с повесткой дня его западных союзников».

19 июля Министерство иностранных дел Ирана опубликовало итоговое заявление, в котором говорится, что Путин, Раиси и Эрдоган по итогам переговоров в Тегеране приняли решение провести следующий саммит в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх