На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...
  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...

Регионам направят дополнительные средства на снижение загрязнения окружающей среды

Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что «федеральный центр поможет регионам решить проблему несанкционированных свалок и сильного загрязнения воздуха».

В кабмине сообщили, что «на эти цели будет дополнительно направлено более 7 млрд рублей».

Распоряжения о распределении этих средств подписал российский премьер Михаил Мишустин.

«На работу, связанную с ликвидацией несанкционированных свалок в границах городов, дополнительно направят почти 900 млн рублей. Деньги получат пять регионов России. Это Мордовия, Удмуртия, Воронежская, Калининградская и Кировская области. Кроме того, более 1,3 млрд рублей поступит в Московскую область на софинансирование работ по рекультивации семи мусорных полигонов. В их числе «Царёво», «Слизнево», «Вальцово», «Съяново», «Часцы», «Каурцево», «Парфёново». Такая работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология», — говорится в сообщении.

Сообщается, что «на мероприятия по снижению выбросов в воздух загрязняющих веществ будет дополнительно распределено более 4,8 млрд рублей».

«Средства получат четыре индустриальных региона. Это Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области. В частности, с помощью федерального финансирования в Новокузнецке закупят трамваи и троллейбусы, а также построят сети газоснабжения и подключат к ним частные жилые дома. Обновить парк общественного транспорта за счёт более экологичных моделей также планируется в Челябинске, Магнитогорске, Череповце и Чите. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», — добавили в кабмине.

Ранее директор Мосэкомониторинга Полина Захарова рассказала о работе, которая была проведена за последние десять лет в области повышения экологичности и энергоэффективности городского хозяйства, а также в сфере улучшения экологической ситуации в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх