На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    тоесть кого расшифровать за подло?Депутаты внесли з...
  • Наталья Эрнст
    Правильно делают. Пусть освобождают наши земли от себя. Европка их дом.Reuters: Прибалти...
  • Vladimir Lioubimcev
    Путин так  тактично высказался...    Это НЕ "нелепые попытки", А В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ   БОРЗОТА!!Путин называл нел...

Врач Сухорукова назвала продукты, которые опасно есть летом

В летний период из-за высокой температуры особенно опасно употреблять шаурму, хот-доги и салаты с майонезом, так как из-за жары бактерии и вирусы размножаются быстрее, предупреждает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова.

«Чаще всего в продуктах, которые быстро портятся от высокой температуры, появляется инфекция как бактериальной, так и вирусной этиологии.

Прежде всего это дизентерия, а также рота- и норовирусы, приводящие, например, к острому гастроэнтериту, больше известному как «желудочный грипп», — рассказала Сухорукова NEWS.ru.

Врач подчеркнула, что до четверти отравлений летом приходится на некачественное мясо, и не стоит покупать фастфуд в палатках без условий для хранения продуктов.

Кроме того, к самым опасным продуктам в жару эксперт отнесла выпечку с начинками, салаты с майонезом, булочки с кремом, грибы и молочную продукцию, продающуюся вне магазинов.

Ранее врач-инфекционист АО «Медицина» Владимир Нероновзаявил, что летом высок риск отравления арбузами и льдом в напитках.

 

Ссылка на первоисточник
наверх