На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Эксперт рассказал о различиях «белых» и «серых» гаджетов

Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал, в чём разница между официально собранными для реализации на российском рынке и ввезёнными в Россию в обход легальных процедур гаджетами.

«Серым» считается гаджет, который был произведён для продажи в другой стране, а после ввезён в Россию в обход официальных процедур. «Белый» смартфон был собран производителем целенаправленно для реализации на российском рынке, рассказал Сергей Вакулин в беседе с радиостанцией Sputnik.

«По составу железа, то есть по тому, что находится внутри, «серые» смартфоны от «белых» не отличаются. Отличие есть в предустановленном ПО. Отечественные программы внедряются только на смартфоны, которые официально продаются в России», — объяснил он.

Отсутствие необходимого ПО на «сером» смартфоне легко поправить, однако такой гаджет может доставить владельцу много других хлопот. Об этом должны помнить и те, кто приобретает для себя смартфон за границей, предупредил эксперт.

Ранее интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в беседе с НСН дал советы по защите от нового телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками полиции и работают совместно с лжесотрудниками банка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх