На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...
  • ОРЛОВ Святослав
    😃АЦ ВЦИОМ: Путину ...

Боец Юнг: опытные части ВСУ бежали первыми из Серебрянского лесничества

Российский разведчик с позывным Юнг рассказал, что опытные боевики ВСУ первыми сбежали с позиций в Серебрянском лесничестве в ЛНР, оставив на убой мобилизованных.

«Самые матёрые у них позиции покинули первыми, оставив за собой тех, кто был брошен тэцэкашниками на произвол.

Людей просто оставили на верную смерть», — рассказал он РИА Новости.

По его словам, после прорыва российских войск украинские военные из 53-й, 66-й, 63-й бригады, долго удерживавшие позиции, быстро сбежали. Большинство взятых в плен боевиков ВСУ были из 119-й бригады теробороны — они не только имели плохую подготовку, но и находились в лесах всего около двух-трёх месяцев.

По словам Юнга, мобилизованные работали без карт, а командование обещало их сменять через неделю-две, но в итоге просто бросило.

Ранее начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов заявил, что украинские оккупанты полностью выбиты из Серебрянского лесничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх