На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Зариф призвал ЕС разрешить компаниям продавать лекарства в Иран

Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф призвал Евросоюз разрешить европейским компаниям осуществлять поставки жизненно важных лекарств для жителей Ирана.

«Вместо высокомерных угроз и пустых обещаний ЕС должен начать с чего-то очень простого. Пусть Mölnlycke Health Care (шведский производитель медицинских препаратов. — RT) начнёт продавать лекарства, с помощью которых иранские дети с буллёзным эпидермолизом смогут обрабатывать свои раны», —

он в Twitter.

Зариф подчеркнул, что это «минимальный человеческий долг» европейцев.

В конце октября Зариф заявил об «экономическом терроризме» Вашингтона против простых иранцев после введения США новых правил торговли с Тегераном, которые, по его мнению, негативно отразятся на импорте в страну продуктов и лекарств.

В конце марта сообщалось, что США изучают возможность налаживания поставок лекарств из стран Европы в Иран с учётом американских санкций в отношении Тегерана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх