На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    В РПЛ два самых грязных провокатора -Сперцян и Кордоба "Краснодар"....Сперцян с иронией...
  • Svetlana Kuzmina
    Когда в Белом Доме сидят здравомыслящие люди, думающие не только о своем благополучие, но и о нашей планете в целом и...WSJ: в Белом доме...
  • Александр Лаптанович
    У швейцарца крышу снесло,и это нейтралитет!Глава МО Швеции п...

Диетолог Барредо назвала ошибкой ориентирование на объём пищи при похудении

Диетолог-эндокринолог Алёна Барредо рекомендовала при похудении ориентироваться не на объём пищи, а на её калорийность и состав.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что даже небольшая порция еды может обладать чрезвычайно высокой энергетической ценностью и при этом не давать чувства насыщения.

По словам специалиста, к таким продуктам можно отнести кофе с большим количеством сливок и сиропов, жирную сметану, обильное количество растительного масла в салатах, а также печенье, конфеты, шоколад.

«Кажется, что это «просто перекус», но по калорийности он может равняться полноценному обеду», — сказала Барредо.

Диетолог добавила, что мешать похудению может недосып, который нарушает выработку гормонов, отвечающих за голод и сытость.

«В состоянии усталости и стресса люди неосознанно тянутся к высококалорийной и сладкой пище для быстрого получения энергии», — заключила эксперт.

Ранее диетолог, нутрициолог Анна Белоусова в беседе с НСН выразила мнение, что начинать день лучше всего с каши, которую нужно варить из натуральных круп. Например, овсянка должна вариться не менее 20 минут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх