На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...
  • Svetlana Kuzmina
    Для того, чтобы не было инсинуаций по этому поводу, нужно опубликовать текст предупреждения США. И тогда, всё встанет...Белый дом: США ут...

Свищёв прокомментировал перенос матчей Евро-2020 из Дублина в Санкт-Петербург

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенести три матча группового этапа из Дублина в Санкт-Петербург.

«Очень почётно получить дополнительные игры чемпионата Европы. Поздравляю всех нас с этой замечательной новостью! Особенно петербуржцев и оргкомитет Евро-2020. Мы тратим столько денег и сил, чтобы провести Евро, а у нас в стране было запланировано лишь четыре матча. Выбор в пользу России свидетельствует о том, что организаторами была высоко оценена работа и результаты проведённых матчей на последнем чемпионате мира. Это своего рода кредит доверия нашему государству и признание успехов нашего здравоохранения», — приводит слова Свищёва «Чемпионат».

Он отметил, что в Дублине не очень хорошая эпидемиологическая ситуация, тогда как в Санкт-Петербурге иное положение дел.

«Дополнительные матчи для России — это очень хорошо как для экономки Санкт-Петербурга, так и с имиджевой точки зрения. Это классная история для всех болельщиков и любителей спорта. Количество матчей в России увеличилось почти в два раза», — добавил Свищёв.

Таким образом, в Санкт-Петербурге пройдёт шесть матчей группового этапа и одна игра 1/4 финала.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербург примет дополнительные матчи Евро-2020.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх