На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИгорьОвчаренко
    Вероятно кто то специально собирает автотуристов ожидая прилёта беспилотников по  договорённости. Надёжнее было бы пр...Число скопившихся...
  • Людмила Лепаева
    Замаливать грехи пошелКехман посетил бо...
  • Юрий Зубрин
    Побдиже к "домику" ,приобретенному непосильным трудом ....В Раде заявили, ч...

Группа специалистов из России прибыла в Азербайджан для борьбы с COVID-19

В Азербайджан для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 прибыла группа специалистов из России и Турции. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб при кабмине Азербайджана.

«В соответствии с указанием президента Азербайджана Ильхама Алиева оперативному штабу при кабинете министров в Азербайджан прибыла группа иностранных специалистов, работающих в области нового типа коронавируса», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «в рамках мероприятий по профилактике широкого распространения инфекции COVID-19 специалисты, реаниматологи и пульмонологи из России и Турции в настоящее время проводят встречи с медицинским персоналом оперативного штаба, обмениваются опытом в области мер, направленных на борьбу с пандемией COVID-19».

В оперштабе уточнили, что «члены научного совета по COVID-19 Министерства здравоохранения Турции, а также высокоспециализированные врачи из России и Турции будут находиться в больницах особого режима, работать в сфере лечения и профилактики совместно с местными специалистами».

Ранее сообщалось, что группа из 23 московских врачей прибыла в Алма-Ату для оказания помощи казахстанским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх