На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Депутат Нилов подчеркнул важность закона о горячем питании для старшеклассников

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов рассказал, что в Госдуму внесут законопроект о бесплатном горячем питании для старшеклассников.

Подобная инициатива, составленная ранее, не нашла поддержки, напомнил он в беседе с Lenta.

ru.

«С учётом предстоящей работы над проектом бюджета будущего года новая версия подготовлена и направлена в правительство для заключения», — отметил Нилов.

Депутат напомнил, что старшеклассники дольше находятся в школе и зачастую вынуждены питаться нездорово, что в перспективе увеличивает нагрузку на систему здравоохранения. Поэтому, по его словам, в первую очередь нужно сохранить здоровье детей, обеспечив их горячим питанием.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева («Новые люди») заявила, что в школьных буфетах необходимо убрать фастфуд и оставить только здоровую пищу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх