На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тебя сука саму и власть арестуют!Глава МИД Британи...
  • Юрий Зубрин
    Никто его не тронет ,Россия не Украина и слово Путина кремень !Мирошник: Зеленск...
  • Юрий Зубрин
    Где СМЕРШ ? Где ФСБ? Разве не понятно ,что работают "спящие",шерстить всё и всех...В Башкирии сбили ...

Врач Шевченко назвал базовой необходимостью чистку зубов два раза в день

Доктор медицинских наук, профессор кафедры стоматологии, врач-стоматолог, основатель и директор Стоматологического колледжа № 1 Олесь Шевченко заявил, что чистка зубов два раза в день является базовой необходимостью гигиены рта.

В беседе с РИАМО эксперт отметил, что помимо чистки зубов также следует использовать дополнительные средства ухода, такие как зубная нить, межзубные ёршики и жевательная резинка.

По словам специалиста, с помощью зубной нити можно тщательно очистить даже самые труднодоступные участки между зубами, а межзубные ёршики будут полезны тем, кто носит брекеты или ретейнеры.

Жевательная резинка, в свою очередь, помогает бороться с вредными бактериями в полости рта и способствует выделению слюны, которая укрепляет эмаль и удаляет часть налёта, добавил стоматолог.

Ранее главный врач научно-клинического центра EUROKAPPA Ирина Корнилина рассказала о компонентах, которых не должно быть в зубной пасте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх