
Большинство клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) на общем собрании выступили за изменение лимита на легионеров по схеме «10 + 15».
Как сообщает «РБ Спорт», большинство клубов выступил за плавный переход к схеме лимита «10 + 15»: в заявке каждого клуба на сезон может быть максимум десять иностранных игроков.
Кроме того, клубы не хотят перехода на проведение чемпионата в несколько фаз и выступили за гладкую систему проведения турнира.Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме «8 + 17».
Напомним, что Российский футбольный союз подписал контракт с Hypercube. Нидерландская компания предложила проведение чемпионата России в несколько фаз.
Ранее глава Hypercube Питер Ньювенхейс прокомментировал вылет российских клубов из Лиги конференций УЕФА.
Свежие комментарии