На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ААААА!!!!! Всё пропало!!!! Как дальше жить??????????Инфляционные ожид...
  • Сергей Иванов
    Давно надо было выгнать Армению из ОДКБ! ТОЛКУ ОТ НИХ НЕТ.Замглавы МИД Арме...
  • Vladimir Lioubimcev
    КАКИЕ 15 лет?!! ПОЖИЗНЕННОЕ!! ЕГО ВЫПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!   ОН ОПАСЕН!!«Он не человек, о...

Anadolu: в Турции мошенники похитили с карт туристов $29 млн

В Турции полицейские задержали преступную группировку из 20 человек, которые похитили со счетов туристов более $29 млн, пишет издание Anadolu.

Предполагается, что владелец отеля в городе Кушадасы был лидером группировки — он передавал данные с карт туристов, которые забронировали номера в его отеле, другим гостиницам и компаниям по аренде авто.

По данным местной прокуратуры, со счетов списывались средства за неоказанные услуги, а потом злоумышленники тратили их на покупку недвижимости.

Всего от действий группировки пострадали 268 иностранных туристов — они обнаружили списания со своих банковских карт после возвращения домой из Турции.

В конце мая член комитета Госдумы по информационной политике и федеральный координатор проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин предупредил о росте случаев туристического мошенничества в России с наступлением высокого сезона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх