
Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг высказался о 900-м голе форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«900 шайб. Наша гордость. Мы с Сашей утром обсуждали — всё только начинается. Его спрашивали, какой гол из 900 лучший, он отвечал, что все важны.
Желаем ему здоровья, успехов, а этот очередной рекорд даёт импульс детям идти в хоккейные школы. Это лучшая популяризация хоккея. Все дети будут стремиться забивать с неудобной руки, красиво», — приводит слова Ротенберга ТАСС.Овечкин стал первым хоккеистом в истории, забившим 900 голов в регулярках лиги.
Он смог поразить ворота «Сент-Луис Блюз» с разворота с неудобной руки, не глядя в створ.
В текущем сезоне россиянин принял участие в 13 матчах, в которых смог забить три шайбы и отдать пять результативных передач.
Ранее посольство России в США поздравило Овечкина с 900-й шайбой в НХЛ.
Свежие комментарии