На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Кто такие бреды сюда загоняет? Вы из британских учёных? Или просто из ЦИПСО?СК начал проверку...
  • Eduard
    Именно! Арестовать суку Санду надо и её прислугу!В молдавском блок...
  • Eduard
    Докажите что из Белоруссии.Дроны многие страны имеют!Литва выразила Ми...

В Госдуме предложили не допускать компании с офшорным капиталом к исполнению госзаказов

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов предложил не допускать предприятия, где 25% капитала и более принадлежит владельцам офшоров, к исполнению госзаказов.

В беседе с «Парламентской газетой» депутат также выразил мнение, что «необходимо запретить им покупку приватизируемого государственного и муниципального имущества».

Как отметил Гаврилов, комитет готовит ряд законопроектов, связанных с укреплением экономической безопасности России.

Одно из предложений — разрешить продажу пакетов акций предприятий оборонно-промышленного комплекса, включённых в перечень стратегически важных, только после получения согласия главы государства. Депутат уточнил, что иностранным юридическим и физическим лицам покупка акций таких предприятий будет запрещена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх