На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 478 подписчиков

Специалист Марков предупредил о новом способе мошенничества с использованием дипфейков

Генеральный директор Visionlabs Дмитрий Марков рассказал о новом способе мошенничества, когда злоумышленники используют дипфейки для оформления кредитов.

В беседе с URA.RU эксперт отметил, что многие банки используют видеоконференцсвязь для обслуживания клиентов.

Злоумышленник с помощью дипфейка имитирует лицо клиента банка и проходит процесс аутентификации.

«И фактически клиент просит поменять телефонный номер. Он меняет телефонный номер, который привязан к этой карте, и потом берёт кредит, потому что все СМС-ки сыпятся ему»,— рассказал Марков.

По словам специалиста, для борьбы с таким видом мошенничества следует использовать биометрическую аутентификацию.

Ранее директор регионального инжинирингового центра SafeNet (Сейфнет) Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков в беседе с RT рассказал о словах, которые чаще всего говорят телефонные мошенники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх