На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

Житель Артёмовска рассказал, как беженцы эвакуировались из города под обстрелами ВСУ

Житель Артёмовска (Бахмута) рассказал в беседе с RT DE, как беженцы эвакуировались из города под обстрелами украинских войск.

Беженцы из Артёмовска и его окрестностей, а также из Соледара эвакуировались под обстрелами, перебегая из подвала в подвал. В эвакуации людям помогали бойцы ЧВК «Вагнер».

«Сразу попали в спину под обстрел «Кракена»*. Пришлось упасть на асфальт, потом ползком ползли. Расстояние где-то метров 300—400 мы преодолевали в течение всего светового дня в разных подвалах, сараях», — рассказал житель Артёмовска.

Также беженцы рассказали, что украинские военные обустраивали свои позиции возле жилых домов.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о продвижении штурмовых бригад в Артёмовске.

* Запрещённая в России террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх