
России и США предстоит большая работа по преодолению токсичного наследия, накопившегося за прошлые годы, однако сторонам уже удаётся договариваться в «духе Анкориджа» на основе уважения и учёта взаимных интересов, отметил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев.
«Предстоит большая работа по преодолению токсичного наследия.
Оно есть, оно оказывает своё влияние», — цитирует Дарчиева РИА Новости.По его словам, Россия и США стараются не допустить, чтобы диалог вновь стал монологом с двух сторон, как это было ещё недавно.
«Самое главное проявление духа Анкориджа в том, что у нас получается достигать договорённостей на основе взаимного уважения и учёта интересов друг друга», — подчеркнул российский посол.
Он добавил, что отношения России и США «имеют решающее значение для всего мира».
Дарчиев рассказал, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп поручили своим дипломатам сделать отношения между странами «снова великими».
Свежие комментарии