На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

Врач Быков назвал признаки, позволяющие определить меланому

Игорь Быков, хирург, онколог, маммолог, доцент кафедры онкологии и пластической хирургии Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, назвал признаки, позволяющие определить меланому.

В беседе с «Газетой.Ru» он заявил, что это рост ранее стабильного образования кожи, возникновение асимметрии цвета или формы родинки.

«Зуд, жжение, покалывание в этом месте, появление язвочки, кровоточивость родинки. При любом из этих симптомов необходимо обратиться к онкологу», — сказал Быков.

По его словам, для профилактики желательно показываться дерматологу не реже раза в год.

Ранее врач интегративной медицины, терапевт, ревматолог, нутрициолог кандидат медицинских наук Галина Слободина в беседе с URA.RU предупредила, что укусы комаров, слепней, шершней, оводов и пчёл могут привести к анафилактическому шоку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх