Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске может выдвинуть Украине и ЕС ультиматум, чтобы склонить их к миру.
Такое заявление опубликовал британский журнал The Economist, отметив, что встреча на Аляске может поставить Украину и её европейских союзников в безвыходное положение.
«Либо подписать соглашение и согласиться на перестройку европейской безопасности, либо отклонить его и рисковать тем, что Трамп уйдёт и сократит разведывательную и военную поддержку Украины», — говорится в статье.
Кроме того, согласно публикации, Трамп ясно дал понять, что по-прежнему испытывает враждебность по отношению к Украине.
В NBC при этом ранее заявили, что Трамп дистанционно проведёт встречу с Зеленским и лидерами ЕС 13 августа.
Экс-аналитик разведки Корпуса морской пехоты США и бывший инспектор по оружию массового поражения спецкомиссии ООН по Ираку Скотт Риттер между тем заявил, что встреча Путина и Трампа на Аляске станет большим прогрессом и даёт шанс на завершение конфликта на Украине.
Свежие комментарии