На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    угомоните Мишку ,а то один Мишка СССР развалил ,второй взялся РПЛ разваливать .Это получается тогда ,когда за дело бе...Встреча Дегтярёва...
  • Юрий Зубрин
    Ну,что можно взять с больных на всю голову? НИ-ЧЕ-ГО!Демарш Харлан, ос...
  • Юрий Зубрин
    Ну ,что можно взять с больных на всю голову?Ни-че-го!Демарш Харлан, ос...

IT-эксперт Геллер назвал ключевые причины быстрой разрядки смартфонов

Эксперт в области IT, главный разработчик сайта Kremlin.ru, председатель комиссии в Институте развития интернета, консультант в администрации президента Российской Федерации Артём Геллер в беседе с RT назвал причины, из-за которых смартфоны быстро теряют заряд.

«На самом деле таких причин довольно много.

Это или устаревшее, или очень новое программное обеспечение, это вирусы, это запущенные фоновые процессы вроде VPN... Срок службы телефона, пыль», — пояснил Геллер.

Он также отметил, что важную роль играют алгоритм зарядки устройства и используемые аксессуары.

«Если мы говорим только про зарядку-разрядку, то есть определённый алгоритм того, как надо заряжать телефоны... Сначала полностью разрядить, потом заряжать только когда он разрядится практически совсем», — добавил специалист.

Однако, по словам эксперта, не стоит забывать об использовании «правильных» аксессуаров.

«Есть очень важный фактор, на самом деле ключевой — это использовать правильные аксессуары. Они очень сильно влияют. Это правильные вилки, правильные официальные кабели и так далее. Это самое важное. Это влияет на жизнь аккумулятора», — заключил Геллер.

Ранее IT-эксперт, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков объяснил, как лучше хранить телефон на пляже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх