На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    Встретили хоть,или как Шольца Ливерного?.Госсекретарь США ...
  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...

МИД Франции: Париж не признает Карабах

Французское правительство не признает независимость Нагорного Карабаха, заверили в МИД Франции.

В МИД Франции уточнили, что во время дебатов перед голосованием сената за резолюцию с призывом к французскому кабмину признать Карабах госсекретарь ведомства напомнил об официальной позиции Парижа.

«25 ноября... во время дебатов, предшествовавших голосованию, государственный секретарь при МИД Жан-Батист Лемуан напомнил позицию французского правительства по этому вопросу. Франция не признает самопровозглашённую Нагорно-Карабахскую республику», — приводит заявление ТАСС.

В то же время в Париже заявили о намерении продолжить переговоры в рамках сопредседательства в Минской группе по вопросу о будущем статусе Нагорного Карабаха.

Ранее посла Франции в Баку Закари Гросса вызвали в МИД Азербайджана для вручения ноты протеста из-за резолюции французского сената по Карабаху.

Парламент Азербайджана также выразил протест сенату Франции.

25 ноября сенат Франции принял резолюцию с призывом к правительству страны признать Карабах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх