На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    надо было это фото поставить...Зеленский заявил,...
  • Lana_Borei Иванова
    Так не честно!На фронте рассказ...
  • Leon D
    Это он о том, что врачи на местах уходят? Приходят гастарбайтеры с трудно произносимыми фамилиями, боятся на рану пос...Путин призвал тир...

Yle: Финляндия намерена ограничить транзитный туризм россиян в другие страны ЕС

Глава консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер заявил, что Хельсинки намерены ограничить транзитный туризм из России в Европу по выданным финскими представительствами шенгенским визам.

Об этом пишет Yle.

По его словам, с тех пор как были сняты ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, количество пересечений российско-финской границы увеличилось на 10—30% по сравнению с весной и началом лета.

При этом отмечается, что некоторые россияне используют Финляндию только в качестве транзитной страны, например для поездок на средиземноморские курорты.

«Люди уже обращают на это внимание», — отметил Таннер.

Он добавил, что, если виза, выданная Финляндией, явно используется только для транзита в другую страну, в новой визе может быть отказано.

«Вопрос виз для россиян должны обсудить на уровне ЕС в конце августа на неформальной встрече министров иностранных дел. По итогам той же встречи Финляндия хотела бы видеть общую линию ЕС по вопросу виз», — отметил Таннер.

Ранее сообщалось, что, по данным проведённого опроса, больше половины жителей Финляндии поддержали бы прекращение выдачи туристических шенгенских виз гражданам России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх