На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Невролог Шаповалова назвала опасным самолечение головной боли

Врач-невролог «СМ-Клиники» кандидат медицинских наук Светлана Шаповалова назвала опасным самолечение головной боли.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что при внезапно возникшей головной боли, которая к тому же сопровождается онемением конечностей, нарушением речи, зрения, спутанностью сознания, высокой температурой, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

«Прислушивайтесь к своему телу, не игнорируйте «тревожные звонки» и не занимайтесь самолечением, если головная боль стала вашим частым спутником, обратитесь к врачу — вместе вы сможете найти причину и подобрать эффективное лечение», — добавила Шаповалова.

Ранее врач-терапевт, невролог Иоланта Лялите рассказала, что нет чёткой доказательной базы о взаимосвязи головных болей с перепадами погоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх