На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Эксперт прокомментировал ситуацию с Google и Huawei

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал в беседе с RT решение Alphabet Inc. (материнская компания Google) приостановить сотрудничество с телекоммуникационной компанией Huawei после того, как власти США приняли решение внести её в чёрный список.

«Мы видим, что американский бизнес немедленно и максимально полно выполняет все политические рекомендации... Да, кулуарно они договариваются, бизнес имеет возможности лоббирования. Но если принято политическое решение, то бизнес против него никогда не возражает в публичной плоскости. Если США объявили экономическую и торговую войну Китаю, безусловно, все компании будут в этом участвовать», — отметил эксперт.

По словам Брутера, Соединённые Штаты рассматривают торговую войну с Китаем как достаточно длительный процесс, а то, что произошло, — «один из эпизодов этой войны».

«Китай не хотел бы предпринимать прямо здесь и сейчас ответные шаги. Всё происходящее в последний год говорит о том, что Пекин был готов идти на серьёзные уступки. Он имеет в своём распоряжении серьёзные ответные меры. Но если они будут приняты, то мировая торговля пройдёт много точек невозврата. Китай применит ограниченные возможности ответа, а серьёзные действия прибережёт на потом», — сказал Брутер.

Ранее сообщалось, что Alphabet Inc. приостановила сотрудничество с телекоммуникационной компанией Huawei после того, как власти США приняли решение внести китайскую компанию в чёрный список.

Предполагается, что из-за данных мер китайская компания лишится доступа к технологиям и программному обеспечению Google, за исключением тех продуктов, которые находятся в открытом доступе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх