На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...
  • Vladimir Lioubimcev
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НАШИМ ПОГИБШИМ РОДНЫМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ!!Шествие «Бессмерт...

Лавров рассказал о предложении Путина США продлить договор СНВ

Россия ожидает ответа от США относительно возможности продления договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров, выступая на конференции по разоружению в Женеве.

«Беспокойство вызывает отсутствие определённости в отношении судьбы Договора о стратегических наступательных вооружениях», — сказал министр.

Как отметил Лавров, в прошлом году с этой же трибуны он уже объяснял, почему Россия считает важным сохранить это соглашение.

«Продление договора стало бы разумным шагом, который позволил бы не допустить дальнейшую деградацию ситуации в сфере стратегической стабильности, избежать полного обрушения контрольно-ограничительных механизмов в ракетно-ядерной сфере», — добавил он.

По его словам, это позволило бы «выиграть время для обсуждения подходов к методам контроля над новыми вооружениями и военными технологиями».

«С учётом всех этих обстоятельств президент России Владимир Путин предложил Соединённым Штатам продлить договор о стратегических наступательных вооружениях без каких-либо предварительных условий. Ждём ответа», — подчеркнул он.

Ранее в США заявляли о намерении в скором времени обсудить с представителями России за закрытыми дверями условия продления СНВ-III.

В конце декабря Лавров отмечал, что Россия презентовала США вживую систему «Авангард» и готова показать «Сармат».

По его словам, российская сторона будет готова встраивать эти вооружения в договор СНВ-III после его продления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх