На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

В ЕС выступили против санкций США в торговле с Ираном

Министры иностранных дел Франции, ФРГ и Великобритании, а также глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выступили против решения США не продлевать послабления относительно торговли с Ираном. Об этом говорится в их совместном заявлении.

«Мы... с сожалением и обеспокоенностью принимаем к сведению решение США не продлевать послабления по нефтяным сделкам с Ираном», — указано в заявлении, опубликованном МИД ФРГ.

В заявлении говорится, что отмена санкций является неотъемлемой частью Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и направлена на то, чтобы оказать позитивное влияние на торгово-экономические отношения с Ираном и жизнь иранского народа. 

«Мы глубоко сожалеем в связи с возобновлением санкций со стороны Соединённых Штатов после их выхода из СВПД», — указано в сообщении.

Также в ЕС призвали другие страны, в том числе Россию и Китай, приложить все усилия для продолжения законной торговли с Ираном, предусмотренной СВПД. 

Ранее президент США Дональд Трамп продлил эмбарго на поставки нефти из Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх