На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Меня на санках папа в такую погоду возил в садик .. В конце 60 годов . .. И эта была норма. . а сейчас прям катастро...«Роскосмос» показ...
  • Александр Данилов
    Пока по всем этим инстанциям будешь ходить, уже весна наступитЭксперт по ЖКХ Бо...
  • Eduard
    Все сделки с самозванцем Зеленским не имеют юредической силы!NYT: друг Трампа ...

Глава IIHF рассказал, что может помешать Латвии провести ЧМ-2021 самостоятельно

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель рассказал о проблеме, которая может помешать Латвии провести чемпионат мира 2021 года в одиночку.

«Чем быстрее мы примем решение, тем лучше, в этой ситуации важен каждый день. Мы обсуждаем три варианта: либо чемпионат мира будет только в Латвии, либо в Латвии и Братиславе, либо в Латвии и Дании.

Когда мы получим какие-то цифры и проанализируем все аспекты, сразу же примем решение — мы должны это сделать до конца января», — цитирует Фазеля ТАСС.

Он отметил, что в датском Хернинге уже есть вся необходимая для проведения турнира инфраструктура, а Братислава великолепно провела ЧМ-2019.

«У нас чемпионат мира в мае — июне, и если делать временную арену, как хотят в Латвии, то у нас могут возникнуть проблемы с погодными условиями и качеством льда», — добавил Фазель.

Чемпионат мира по хоккею 2021 года должен был пройти с 21 мая по 6 июня в двух городах — Минске и Риге. 18 января совет IIHF принял решение лишить Белоруссию права на проведение ЧМ-2021 по хоккею.

Ранее сообщалось, что в Кремле сожалеют о решении IIHF перенести ЧМ по хоккею из Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх