На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Востоковед Долгов назвал ситуацию в Сирии изменением баланса сил в регионе

То, что произошло в Сирии, это хорошо спланированная, разработанная и осуществлённая операция по свержению руководства сирийского лидера Башара Асада, пояснил в беседе с RT ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

«Планировали её и осуществляли под эгидой США, Турции, Израиля.

Хотя эти силы и отрицают свою причастность к тому, что произошло. Это то, что добивались эти силы в Сирии — смещение руководства Асада, как союзника России, как союзника Ирана, как противника Израиля, и вот это произошло. Как будет развиваться ситуация дальше, покажет время, но, на мой взгляд, здесь речь идёт о изменении баланса сил в регионе», — считает собеседник RT.

Ранее сообщалось, что город Манбидж, до этого удерживаемый курдами, перешёл под контроль сирийской вооружённой оппозиции.

Политолог-международник, востоковед, эксперт РСМД Елена Супонина спрогнозировала в беседе с RT, как будет развиваться ситуация в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх