На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...
  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...

Армянский нацкомитет на Ближнем Востоке: Пашинян превращается в диктатора

Премьер Армении Никол Пашинян, атакующий армянскую церковь, превращается в диктатора, заявила Sputnik исполнительный директор Армянского национального комитета на Ближнем Востоке и профессор политологии из Ливана Вера Якубян.

«Любые нападки на церковь — это удар по армянской идентичности.

Пашинян, контролируемый извне и следующий иностранной повестке, использует кризис для укрепления личной власти и подавления инакомыслия. Он превращается в нового диктатора», — сказала собеседница.

Действия правительства в отношении Армянской апостольской церкви свидетельствуют о намеренном желании всячески ограничить её роль и влияние, считает Якубян.

«Арест предпринимателя Самвела Карапетяна, открыто поддерживавшего церковь, планы властей национализировать его энергетическую компанию, обвинения Пашиняна в адрес священнослужителей в попытках переворота и используемый им термин «олигархическое духовенство» — всё это звенья одной цепи», — отметила она.

Как считает председатель синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, армянские власти нарушают принцип отделения церкви от государства. По его мнению, ни к чему хорошему это не приведёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх