На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 481 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    То, что нужно Трампу, не нужно России. Все хотелки Трампа, так и останутся хотелками. Стратегия Путина, игра в долгую...Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Естт идея.лучше:"Раздать в Париже гранаты населению,пусть друг друга кашмарят"!Трамп поддержал и...
  • Eduard
    Охрана для чего? А угрожают всем!Илон Маск заявил,...

Политолог Рубаев: у Трампа в отношении Канады самые серьёзные намерения

Политолог Аслан Рубаев в беседе с RT объяснил суть претензий администрации президента США Дональда Трампа к Канаде.

«Трамповская внешняя политика в корне отличается от привычной американской дипломатии... В первую очередь администрация Трампа считает, что Канада не выполняет свои обязательства по торговым соглашениям, — и мы это видели, особенно в области молочной продукции и древесины.

Также существует напряжённость из-за китайской компании Huawei, которую неоднократно американцы (да и сам Трамп) упрекали в шпионаже. А Канада не принимает каких-то жёстких мер против этой компании», — объяснил он.

Также политолог отметил, что Трамп видит в критике Канады возможность укрепить «себя как лидера, укрепить свои позиции как президента, который защищает интересы Соединённых Штатов Америки».

«Разорвав разведывательное сотрудничество, США хотят оказать давление на Канаду и заставить изменить свою политическую риторику и подчиниться требованиям Вашингтона. Это, конечно, вызывает массу вопросов и, конечно же, ставит под очень опасный градус канадско-американские отношения. Конечно, такой подход может иметь и обратный эффект, но мы видим, что у Трампа по отношению к Канаде выстроились самые серьёзные и жёсткие намерения», — заключил собеседник RT.

Ранее стало известно, что Канаду могут исключить из западного разведывательного альянса «Пять глаз». Этот вопрос обсуждается на самом высоком уровне в Белом доме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх