На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Портал «Музейная Москва онлайн» организовал посвящённые Булгакову виртуальные выставки

Портал «Музейная Москва онлайн» приглашает всех желающих посетить виртуальные выставки, посвящённые жизни и творчеству писателя Михаила Булгакова.

Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы mos.ru.

«15 мая исполняется 130 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Михаила Булгакова. Портал «Музейная Москва онлайн» приглашает всех желающих посетить виртуальные выставки, посвящённые его жизни и творчеству», — говорится в заявлении.

Отмечается, что на портале представлено свыше 200 экспонатов, рассказывающих о жизни и творчестве писателя. Среди них архивные снимки, копии газетных заметок, личные вещи Булгакова и оцифрованные обложки его первых книг.

Так, например, среди экспонатов есть оцифрованная копия газеты, в которой вышла первая публикация романа «Мастер и Маргарита» на немецком языке.

Ранее сообщалось, что в Москве в центральном здании Государственного музея истории российской литературы имени Владимира Даля открывается выставка «Фёдор Достоевский. Сильные впечатления».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх