Эксперт по выживанию в экстремальных условиях, спасатель МЧС Эдуард Халилов заявил, что дикие животные нападают на людей ради самозащиты.
«Человек для животного не является едой. Животных кормят другими животными, там есть пищевая цепочка», — сказал он в беседе с NEWS.ru.
По его словам, в дикой природе животное может атаковать, если оно было ранено либо если оно охраняет потомство, еду или территорию.
«Если животное просто хочет показать, что это его территория или еда, то оно может осадить человека без фатальных последствий, показать, кто здесь хозяин. Может нанести урон, но умеренный», — добавил Халилов.
Ранее народный артист России, художественный руководитель Большого Московского цирка Аскольд Запашный пожелал главе парка «Тайган» Олегу Зубкову скорейшего выздоровления после нападения льва.
Свежие комментарии