На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...
  • Наталья Эрнст
    Как они все хотят быть - любимой женой англосаксов.Казахстан и Велик...
  • лина любимцева
    Склоки нужно пресекать моментально. А у Кремля что, полномочий не хватает, или решимости?Песков: Кремль не...

Лавров заявил об обеспокоенности России и Белоруссии политикой ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва и Минск обеспокоены линией, которую проводит Европейский союз в отношении России и Белоруссии.

Об этом Лавров сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с главой белорусского МИД Владимиром Макеем.

«Выразили озабоченность по поводу линии, которую проводит Европейский союз в отношении наших стран. Линия не может быть признана конструктивной, когда формулируются установки типа отпор, сдерживание и взаимодействие», — сказал он.

Лавров также рассказал, что с учётом агрессивной линии Запада Россия и Белоруссия договорились координировать усилия в целях укрепления государственного суверенитета двух стран. Он добавил, что Москва и Минск договорились обеспечивать национальную безопасность двух государств совместными усилиями на основе имеющихся международно-правовых договоренностей.

Ранее Лавров проинформировал главу МИД Белоруссии об итогах встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх