
Секретарь по иностранным делам МИД Индии Виджай Гокхале заявил, что удары по лагерям боевиков, нанесённые индийскими ВВС в спорном с Пакистаном Кашмире, были абсолютно необходимы.
Как сообщает ANI, Гокхале заявил, что превентивный удар по террористам был абсолютно необходим в связи с информацией о новых готовящихся терактах.
Он отметил, что ударом было уничтожено большое количество террористов и их командиров.
26 февраля индийские военно-воздушные силы нанесли удары по лагерям боевиков в районе границы, разделяющей Индию и Пакистан в спорном Кашмире.
Удары стали реакцией на подрыв армейской колонны в штате Джамму и Кашмир 14 февраля, в результате которого погибли более 40 индийских военнослужащих.
Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши, комментируя удары индийских ВВС, заявил, что пакистанская армия готова дать ответ на любую военную агрессию.
Свежие комментарии