Президент России Владимир Путин обратился к российским пловцам Дарье Трофимовой, Дарье Клепиковой, Кириллу Пригоде, Мирону Лифинцеву после их победы в смешанной комбинированной эстафете на дистанции 4 × 100 м на чемпионате мира.
«В комбинированной смешанной эстафете — одной из наиболее сложных и престижных дисциплин — вы выступили как крепкая, сплочённая команда, в напряжённом финальном состязании продемонстрировали победный темп и опередили всех соперников», — говорится в поздравлении на сайте Кремля.
Напомним, что 30 июля Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова и Дарья Трофимова одержали победу в комбинированной смешанной эстафете. Спортсмены показали результат 03:37,97, тем самым установив рекорд чемпионатов мира. Чемпионами мира также стали Данил Семьянинов и Александра Кузнецова, которые принимали участие в предварительном заплыве.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
Ранее Лифинцев высказался о выступлении отечественных спортсменов в комбинированной смешанной эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре.
Свежие комментарии